Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Макрон допустил возможность исключения Путина из рядов ордена Почетного легиона

Французский президент Эммануэль Макрон прокомментировал вероятность лишения русского лидера Владимира Путина звания кавалера большого креста ордена Почетного легиона, передает агентство Франс Пресс.

"Я ничего не исключаю, но сегодня у меня нет такого решения", – сказал после завершения саммита ЕС в Брюсселе французский политик.

По словам Макрона, в подобных действиях кроется много смысла, а потому для принятия таких решений нужен "подходящий момент". Кроме того, президент Франции назвал возможное лишение Владимира Путина награды "важным вопросом, хоть и символическим".

Кавалер большого креста считается высшим званием ордена Почетного легиона. Его русский президент получил в 2006 году от тогдашнего главы Франции Жака Ширака. Путин стал первым и единственным гражданином России, который был удостоен данной награды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Две легковушки и грузовик столкнулись на МКАД

Михаилу Ефремову могут отказать в УДО из-за найденного в его вещах мобильного телефона

Военнослужащим везет в гослотереях! Ко Дню защитника Отечества в «Столото» рассказали, на что счастливчики потратили свои выигрыши

Рядом с телами двух подростков в гараже Балашихи нашли женщину без сознания