Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

«Потепление и циклоны делают свое дело»: Колесов ответил, грозит ли Петербургу наводнение

Главный синоптик города подчеркнул, что сильный ветер серьезно повлияет на уровень воды.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Уровень воды в Невской губе и устье Невы может повыситься до близких к отметке наводнения показателей из-за сильного ветра днем 10 февраля. Такое заявление в своем Telegram-канале сделал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«Сразу скажу, наводнения в городе не ждем, но повышение уровня может быть очень высоким, поэтому петербургскую дамбу сегодня закроют», — подчеркнул Колесов.

Специалист напомнил, что последняя угроза наводнения была 18 февраля 2022-го. При этом по статистике за всю историю города наводнение в этот зимний месяц фиксировали лишь 12 раз, половина из которых произошла в XXI веке.

«Вот так потепление и циклоны делают свое дело», — заметил Колесов.

При этом в Северной столице, несмотря на ветреную погоду, потеплеет до плюсовых значений. Кроме того, ожидается снег, а в выходные вновь похолодает.

Между тем интернет-газета ivbg.ru пишет, что в Ленинградской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, температура днем составит от –4 до +1 градуса.

Ранее «Вести Подмосковья» сообщило, как этот день встретят жители и гости российской столицы. Синоптики обещают москвичам до –5 градусов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






КУПЛЮ: Скупка/гидротолкателей

В Химках отметили День защитника Отечества

Дмитриев стал спецпредставителем президента по экономическому сотрудничеству

Депутат назвала «плюсом для России» третий поединок Бивола и Бетербиева