Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Водные пассажирские перевозки в Ростовской области могут возродить уже в этом году

Министерство транспорта Ростовской области считает, что водное пассажирское сообщение в регионе можно запустить уже в текущем году. Об этом на своей ежегодной пресс-конференции рассказал губернатор Василий Голубев. По его словам, область уже подала заявки на покупку двух судов — «Валдай 45Р» и быстроходного «Комета 120М». Первое может прибыть в Ростовскую область уже в этом году, второе — в 2025 году.

— Что касается маршрутов, то мы рассматриваем Ростов — Азов — Волгодонск на речном направлении, Ростов — Ейск — Анапа и Ростов — Керчь — Ялта на морском, — сообщил Василий Голубев.

Он добавил, что одних судов для запуска водного пассажирского сообщения недостаточно, нужна ещё причальная инфраструктура. Где-то её предстоит создавать с нуля, где-то просто привести в порядок.

В пример Голубев привёл Таганрог, где завершается строительство 90-метровой причальной стенки. Уже в 2023 году он сможет принять первые суда.

Заниматься водными пассажирскими перевозками в Ростовской области будет судоходная компания «Дон», которую сейчас регистрируют власти региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Свыше 49 тысяч жителей Подмосковья получили знаки ГТО в 2024 году

Писал музыку для хитов Аллегровой и Кобзона: Стало известно о внезапной смерти пианиста Корчинского

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Карачаровский механический завод запустил сервис по обслуживанию лифтов