Содержащиеся в СИЗО №1 Петрозаводска подростки готовятся сдавать выпускные экзамены
Первый экзамен по русскому языку для содержащихся в Следственном изоляторе №1 города Петрозаводска подростков запланирован на конец мая. Об этом информирует пресс-служба УФСИН по Карелии. Идет активная подготовка к тестированию.
Три преступивших черту закона подростка-девятиклассника прошли итоговое собеседование — устную часть ОГЭ — по этому учебному предмету.
Предэкзаменационный этап тестирования провели учителя средней школы №26. Несовершеннолетним необходимо было прочитать текст, пересказать его, построить монологическое высказывание по определенной теме, а также провести диалог с собеседником. Все экзаменуемые выполнили задания и получили допуск к ОГЭ.
Добавим, что учителя школы № 26″ на протяжении многих лет обучают подростков, находящихся в СИЗО-1, давая подозреваемым и обвиняемым возможность не прерывать образовательный процесс в период содержания под стражей.
Содержащиеся в СИЗО №1 Петрозаводска подростки готовятся сдавать выпускные экзамены. Фото: УФСИН Карелии
Сообщение Содержащиеся в СИЗО №1 Петрозаводска подростки готовятся сдавать выпускные экзамены появились сначала на "Республика".