Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Российская игра "Смута" получит еще один многомиллионный грант

Отечественная игра "Смута" получит еще один грант от "Института развития интернета" (ИРИ). Об этом в беседе с газетой "Ведомости" заявил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Гореславский отказался раскрыть размер транша, но отметил, что он будет сопоставим с предыдущим. Ранее разработчики "Смуты", новосибирская студия Cyberia Nova, получили от ИРИ 260 млн рублей. По словам главы ИРИ, создатели игры отчитались об использовании выделенных средств и продемонстрировали демоверсию проекта. Ожидается, что к концу года появится финальная версия "Смуты".

По словам Гореславского, в случае успеха игры "Институт развития интернета" продолжит финансово поддерживать ее, спонсируя, например, добавление нового контента. В качестве площадок для распространения "Смуты" рассматриваются российские платформы. По словам одного из источников "Ведомостей", выход игры состоится на платформе VK Play.

"Смута" – это игра в жанре action RPG, события которой разворачиваются в России в период Смутного времени и польской интервенции.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала о публикации первого геймплейного ролика игры "Смута".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






«Домклик» представил рейтинг по сроку реализации квартир на вторичном рынке

Суд рассмотрит прошение актера Ефремова об УДО 24 марта

"Сбавить уровень хамства". В телеграме обсуждают скандал вокруг фуд-блогера Артёма Карисалова

Ефимов: образовательный комплекс в Щербинке готов более чем на 35%