Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Indian Express: США займутся слишком хорошими отношениями Индии с Россией

0
ФБА «Экономика сегодня»

Власти Соединенных Штатов недовольны слишком хорошими отношениями Индии с Россией и собираются разобраться с этим вопросом. Об этом пишет издание Indian Express. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

Американские сенаторы-демократы опубликовали отчет, в котором была отмечена «тенденция к ослаблению» демократических ценностей в Индии, пишет индийское издание. В Вашингтоне считают, что индийская «демократия» главным образом «страдает» из-за хороших отношений Нью-Дели с Москвой.

«Поэтому администрация Байдена должна заняться отношениями Индии с Россией и ее тенденцией к ослаблению демократических ценностей и институтов, тем более что США сосредоточены на стратегически важном Индо-Тихоокеанском регионе», – цитирует Indian Express доклад демократов из комитета Сената США по иностранным делам.

Согласно публикации индийского издания, теперь Вашингтон будет разбираться слишком хорошими и прочными российско-индийскими связями, которые мешают распространению американской «демократии». В первую очередь, Белый дом должен озаботиться «зависимостью» Индии от российских энергоресурсов и военной техники.

«США нужно отговорить Индию, чтобы она перестала полагаться на Россию, своего крупнейшего поставщика вооружений», – считают американские политики.

Также политики Соединенных Штатов подчеркнули, что Вашингтону Индия нужна не только для того, чтобы лишить Россию мощного союзника. Индийское государство нужно США для реализации своих планов по «развитию» в Индо-Тихоокеанском регионе, особенно для противостояния с Китаем, который активно наращивает влияние в Азии.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, как Владимир Путин одной фразой осадил десятки западных компаний, которые покинули РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Смоляне продолжают бронировать путевки в Анапу

Медведев: у свободного мира есть лидер — Путин

Делегация из КНДР передала Владимиру Путину «боевой привет» от Ким Чен Ына

Летевший в Анталью самолет «Победы» вернулся во Внуково