Администраторы поликлиник Московской области пройдут онлайн-курс по бесконфликтному общению
-
В Московской области для администраторов государственных поликлиник организован онлайн-тренинг по эффективным коммуникациям с пациентами. Занятия проводят специалисты Московского областного научно-исследовательского института имени М.Ф. Владимирского.
- Именно администраторы встречают пациента, отвечают на интересующие вопросы и создают первое впечатление о медицинской организации. Ранее более 3,5 тыс. администраторов поликлиник прошли очный тренинг по эффективным коммуникациям с пациентами. В этом году сотрудники приступили к новому дистанционному курсу по бесконфликтному общению. С начала года его прошли почти 3 тыс. сотрудников, - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
Всего в государственных поликлиниках Подмосковья работает порядка 4 тыс. администраторов. Тренинги уже прошли администраторы поликлиник Видновской, Коломенской, Домодедовской, Чеховской и других медучреждений.