Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Генератор случайных чисел с логнормальным распределением

0
1. Сделать график в полулогарифмическом масштабе для 10 рядов чисел (в зеленых ячейках), состоящих из 11 слагаемых каждый. Ось Х выделена желтым. Ось У равна процентам в рядах. Можно сделать 10 графиков вместо одного, для каждого ряда.
2. Создать генератор случайных чисел для каждого ряда с учетом логнормального распределения, сумма ряда чисел всегда должна быть равна 100%.
3. Сделать инструмент для редактирования экстремумов функций, получаемой из созданных рядов, редактирования количества точек максимума функции (экстремумов), с возможностью выравнивать функции до прямолинейных участков, в рамках общей суммы ряда всегда равного 100%. Редактирование экстремумов должно быть либо в графическом виде, путем перетаскивания точек на графике функции, либо кнопками. Для каждого ряда (10 рядов).
В экселе продублировано ТЗ более наглядно.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP






Многоуровневый паркинг построят в Ленинском округе

Синоптик: В Москве из-за сухой зимы 2024-2025 возрастет риск природных пожаров

Якубович пошутил, что купил у Пугачевой замок в Подмосковье

Андрей Назаров: «За одной встречей в Северной Америке наблюдал весь мир. “Дебиторку” решили оставить открытой. Мы должны быть единой семьей и идти плечом к плечу друг к другу»