В отношении экс-директора Фонда капремонта возбудили новые уголовные дела за взятки
За вознаграждение ФКР должен был заключить с взяткодателями (обществами с ограниченной ответственностью) договоры на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Кирове и Кирово-Чепецке. В последующем работы организаций должны были быть приняты беспрепятственно. По данным фактам возбуждены новые уголовные дела.
Напомним, в отношении Виктора Тарасова уже возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия с августа 2022 года по январь 2023 года Тарасов лично и через посредников получил от одного из предпринимателей взятку, превышающую 1,2 млн рублей. Цель поощрения была такой же – обеспечить заключение договора на выполнение капремонта и беспрепятственная приемка работ.
В конце января экс-директора ФКР заключили под стражу.
«Следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области. – Оперативное сопровождение оказывают сотрудники УФСБ и УМВД России по Кировской области».