Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Петербургский единоросс Беликов предложил пороть розгами за фейки про российскую армию

0

К банальной порке вместо строгой административной или уголовной ответственности за фейки про российскую армию предложил вернуться председатель комитета петербургского парламента по законодательству во время очередного заседания комитета.

В пятницу, 10 февраля, в комитете петербургского парламента по законодательству рекомендовали не поддерживать инициативу фракции «Яблоко» с требованием отменить наказания за дискредитацию и распространение «фейков» про армию – это статьи 20.3.3 КоАП, 280.3 УК и 207.3 УК.

Депутат и руководитель фракции Борис Вишневский напомнил, что с марта 2022 года к административной ответственности привлекли более пяти тысяч человек, а к уголовной – более 160 человек.

По словам председателя комитета единоросса Всеволода Беликова, наказание за «фейки» слишком строгое, можно было бы обойтись розгами, сообщает ЗакС.Ру.

Ранее Neva.Today писала, что Смольный предложил сносить исторические здания под конкретные проекты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






К 8 Марта во Владимире вырастят 1,8 миллиона тюльпанов

Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели в Тульской области

Орлов назвал лучшего футболиста «Зенита» в игре с ЦСКА

Пожар в Подмосковье: склад в Большом Буньково охвачен пламенем на 9,5 тыс. кв. м