Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Сбер и Бауманка будут совместно готовить специалистов по большим данным

0
В рамках соглашения Сбер и МГТУ имени Н.Э. Баумана планируют совместно разрабатывать и проводить обучающие курсы, мастер-классы и хакатоны, направленные на развитие как цифровых, так и управленческих компетенций студентов в области больших данных. 
 
Андрей Белевцев, старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологии» Сбербанка:
«Мы не первый год сотрудничаем с МГТУ имени Н.Э. Баумана, и подписанное соглашение укрепляет и расширяет наше взаимодействие. Вместе с ведущим техническим вузом страны мы будем готовить профессионалов в области больших данных, которые так востребованы сегодня на рынке. В обучении и реализации практических задач мы будем использовать платформу нашей «Фабрики данных». Это позволит по итогам обучения выпускать уже готовых специалистов, обученных с использованием самых современных технологий, и готовых к работе в крупнейшей технологической компании страны». 
 
Борис Васильевич Падалкин, первый проректор - проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана: 
«Использование бесшовных образовательных технологий позволяет преподавателям-практикам МГТУ им. Н.Э. Баумана, обладающим компетенциями в области искусственного интеллекта и больших данных, транслировать в рамках учебных программ самые актуальные цифровые знания в момент их появления. Формирование кадровой элиты совместно с крупнейшим индустриальным партнёром для развития российской экономики – одна из ключевых стратегических целей нашего сотрудничества со Сбером».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: больше не испытываю стресса, не чувствую тревоги, и у меня нет депрессии






На энергоблоке №3 Смоленской АЭС с опережением графика завершился плановый ремонт с модернизацией оборудования

Овчинский: за год в домах по реновации реализовали 340 нежилых помещений

Новосибирск вошел в ТОП-10 регионов по количеству майнинговых ферм

Владимир Ефимов: В 2025 году город планирует провести девять аукционов на право комплексного развития территорий