Рейд по пресечению стихийной уличной торговли проведен в Индустриальном районе
09 февраля специалистами администрации Индустриального района совместно со специалистами администрации города Барнаула,Управления Россельхознадзора по Алтайскому краюпроведен рейд по пресечению уличной торговли на территории района.
Граждане осуществляют торговлю продовольственными товарами без сопроводительных документов, сертификатов, подтверждающих качество и безопасность продукции.
Торговля осуществляется без соблюдения санитарных норм и правил. Покупая недоброкачественную продукцию, горожане подвергают себя и своих близких риску пищевых отравлений, заражений кишечными инфекциями. При продаже непродовольственных товаров на улице случайные продавцы избегают ответственности за некачественный товар.
Специалистами Управления Россельхознадзорапо Алтайскому краю составлено 8 административных материалов на продавцов за отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на реализуемый товар, выданы предписания.
С гражданами, осуществляющими уличнуюторговлю, проведена разъяснительная работа о недопустимости установки торговых объектов в непредназначенных для этих целей местах, о продаже продовольственных товаров без обязательных документов на продукцию.
Администрация района в очередной раз призывает всех граждан быть внимательными к своему здоровью, избегать покупок некачественного товара на улицах, это может привести к необратимым последствиям.