В школах Республики Алтай появится новая должность
В новом учебном году – с сентября 2021 года в 81 школе Республики Алтай появится новая должность. К директорам образовательных учреждений приставят советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Как рассказывает министр образования и науки региона Ольга Саврасова, причиной этого является то, что сейчас ориентир в обучении направлен на сочетание "отечественных традиций" и "актуальных тенденций". Что подразумевается под данными тезисами она не раскрыла, однако на их основе планируется произвести "обновление содержания воспитательного процесса".
Таким образом, к 1 сентября в выбранных школах создадут воспитательные штабы и центры детских инициатив. Новых советников директоров обяжут "вовлекать школьников в позитивную повестку, помогать им развиваться и раскрывать свои таланты", – заявление регионального Минобрнауки.