Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Северная Корея провела самую масштабную демонстрацию ядерного оружия в истории

0

Собрали самое важное о крупнейшем параде КНДР. Посмотрите, какие технологии продемонстрировали в 2023 году.

8 февраля в городе Пхеньян (столица Северной Кореи) состаялся военно-патриотический парад  в честь 75-й годовщины образования Корейской народной армии. СМИ называют это мероприятие самой масштабной демонстрацией ядерного оружия в мире, так как на нем показали рекордное количество ракет, боеголовок и других орудий

Что показали

11 ракет «Хвасон-17» — это крупнейшая в КНДР межконтинентальная баллистическая ракета (МБР), которая может нанести ядерный удар в любой точке мира. Такого количества «Хвасон-17» хватит, чтобы преодолеть нынешнюю противоракетную оборону США. Дальность полета составляет 15 000 км, что позволяет поражать цели на всей территории Соединенных Штатов.

Десятки KN-23 — это аналоги российских «Искандер-М». Простыми словами, это тактический ракетный комплекс, на котором применяются как баллистические ракеты, так и крылатые класса «земля-земля». Ракеты KN-23 способны лететь на максимально низкой высоте по траектории, заданной оператором, и могут огибать рельеф местности, что делает их незаметными для ПВО противника.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Как бесплатно поступить в престижный вуз Москвы? Депутат АКЗС от ЛДПР раскрывает секрет

Кемеровские школьники показали отличные знания в космической отрасли

Люди АЛРОСА: работницы компании — о буднях, трудовых достижениях и увлечениях

Солисты Детской филармонии Хакасии стали лауреатами престижного вокального конкурса