Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Российский спутник показал последствия землетрясений в Турции

0

Разрушенные территории запечатлел «Канопус-В». Помимо затопленных зон и обвалившихся построек, на опубликованном кадре виден дым от масштабного возгорания контейнеров в порту Искендерун. Показываем фото и рассказываем, что еще известно о сейсмической активности в этом регионе.

«Роскосмос» поделился новым спутниковым снимком в официальном Telegram-канале. На нем запечатлен юго-восток Турции — провинция Хатай. В результате землетрясений ей был нанесен значительный ущерб.

Около 2 000 зданий оказались разрушены. В крупнейшем порту провинции поднялся уровень моря: затопило улицы, дома. На причале со складским комплексом опрокинулись контейнеры, что в итоге привело к пожару. Дым от него тоже можно рассмотреть на кадре российского спутника.

«Роскосмос» проводит мониторинг разрушенных территорий по запросу МЧС России. Как сказано в источнике, для этого задействовали «все силы и средства российской космической группировки дистанционного зондирования Земли, а также средства Международной хартии по космосу и крупным катастрофам».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






В IV квартале 2025 года запланирован запуск трамвая от станции метро «Купчино» до Шушар

Нижегородцы могут принять участие в кадрово-образовательном проекте "ПолитСтарт"

Новинка в Fix Price – Турбо-спиннеры «Турбозавры»!

Сайт RT стал самым цитируемым в соцсетях в январе 2025 года по версии Медиалогии