Молодогвардейцы из Волоколамска встретились с учениками Привокзальной школы
Школьникам предложили присоединиться к проекту "Эмоциональный код"
9 февраля в рамках федерального партийного проекта «Единая страна — Доступная среда» исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Антон Коршунов и активисты МГЕР встретились и пообщались со старшеклассниками Привокзальной Средней Общеобразовательной школы.
Партийцы и молодогвардейцы рассказали о новом социальном проекте «Эмоциональный код», который реализует АНО «Лаборатория развития территорий городской среды» при поддержке волонтеров МГЕР.
«Это уникальный проект по адаптации людей с ограниченными возможностями по зрению и слуху, находящихся в Волоколамском Центре реабилитации слепых. Методика основана на ярких впечатлениях через звуковые, вкусовые, обонятельные и тактильные ощущения. Подробно рассказали ребятам о проекте и предложили присоединиться»,
— рассказал
Антон Коршунов.
Для незрячих и слабовидящих людей созданы авторские маршруты с погружением, дегустации, музыкальные вечера, посещение контактных ферм, интерактивных музеев и многое другое. Все это позволяет улучшить эмоциональное состояние и ускорить процесс восстановления.
В ближайшее время волонтеры проекта пройдут специализированные тренинги по работе с людьми, имеющими различные ограничения здоровья, для сопровождения их на различных мероприятиях. Во время мероприятий активисты помогут сориентироваться на площадке и окажут любую необходимую помощь.
«Подобные проекты помогают людям с ограниченными возможностями здоровья вести полноценную жизнь. Постараемся сделать все возможное для этого»,
— отметил активист «Молодой Гвардии»
Самир Мамедов
.
Волоколамское местное отделение "Единой России"