Три нижегородца не могут покинуть Турцию после землетрясений
Три нижегородца не могут вылететь из Турции после масштабных землетрясений. Об этом представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов сообщил в ходе пресс-конференции 10 февраля.
По его словам, уроженцы приволжской столицы не пострадали и в настоящее время находятся в безопасности. Однако они испытывают трудности с возвращением домой. Родственники застрявших за рубежом нижегородцев рассказали о ситуации губернатору Глебу Никитину, через которого обращения уже поступили в МИД.
На данный момент ведется сбор информации обо всех гражданах РФ, которые оказались в эпицентре землетрясений. После этого для них будут организованы вывозные рейсы в Россию.
Малов также отметил, что посольство находится в контакте с нижегородкой, оказавшейся в эпицентре землетрясения в турецком городе Кахраманмараш. Напомним, дом, в котором она проживала, оказался разрушен. Из-за поврежденных дорог девушка не может добраться до крупнейших городов Турции, чтобы улететь домой. В настоящее время над ее спасением работают сотрудники МЧС и специалисты нижегородского МИДа.
Фото: пресс-конференция с представителем МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Малова.