Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Маск предсказал появление людей на Марсе через 10 лет

0

Миллиардер Илон Маск полагает, что люди могут высадиться на Марсе через 10 лет. Об этом он написал в своем твиттере.

Маска спросили в комментариях, «когда можно представить существование человека на Марсе».

«Должен признать, что я врожденный оптимист (иначе SpaceX и Tesla не существовали бы), но я думаю, что это возможно в течение пяти лет, а в течение 10 лет — весьма вероятно», — ответил бизнесмен.

Ранее Маск заявлял, что люди могут впервые высадиться на Марс в 2026 году, а к 2050-му на Красной планете построят город с населением в 1 млн человек. Миллиардер также предупреждал, что при покорении Марса может погибнуть много людей.

«Вы можете умереть. Будет неудобно, возможно, у вас не будет хорошей еды», — сказал Маск в одном из интервью.

Предполагается, что людей и грузы на Луну и Марс будет доставлять пилотируемый космический корабль многоразового запуска Starship, который разрабатывает компания Маска SpaceX. Прототипы корабля уже совершили несколько тестовых полетов, но все они проходили в пределах земной атмосферы.

О важнейший космических миссиях, запланированных на 2023 год, — читайте в материале RTVI.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Депутат назвала «плюсом для России» третий поединок Бивола и Бетербиева

Команда из Подольска выиграла областные состязания по фитнес-аэробике

ОКБ: россияне в январе оформили 2,7 млн розничных кредитов на 475 млрд рублей

Вместо символа СССР, дома-книжки, азербайджанцы построят в Москве "невесть что"