Пятеро рабочих упали в шахту лифта с высоты 4-го этажа в Новой Москве
В Новой Москве сегодня случилась трагедия – несколько рабочих упали в шахту лифта в одном из логистических центров. Один человек погиб, остальным пострадавшим в данный момент оказывают медицинскую помощь. На месте работают следователи. Правоохранителям предстоит установить все обстоятельства случившегося. Об этом сообщается на Telegram-канале Следственного комитета по городу Москве.
По предварительным данным, ЧП случилось сегодня в дневное время в логистическом центре аэропорта Внуково, расположенном в поселке Марушкинское. В результате падения людей в шахту лифта с семиметровой высоты один из рабочих погиб, остальные четверо пострадали, но остались живы. Люди с повреждениями средней степени тяжести доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.
В данный момент на месте работают следователи и криминалисты – правоохранители опрашивают очевидцев, изучаются записи камер видеонаблюдения. После установления всех обстоятельств ЧП в результате следственных действий, направленных на установление полной картины произошедшего, будет установлено соблюдение правил техники безопасности организацией, в которой работают пострадавшие.