Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Группа из 35 стран выступила против участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024

0
Global Look Press | Michael Kappeler/dpa

Группа из 35 стран выступила против участия российских спортсменов в летних Олимпийских играх в Париже. Об этом сообщила министр спорта Литвы Юргита Шюгждинене.

Представитель прибалтийского ведомства отметила, что многие поддерживают санкции в адрес российских спортсменов, в том числе Великобритания, Франция и Япония. Шюгждинене уверена, что россиян не будет в Париже.

«Мы идем в том направлении, что нам не потребуется бойкот, так как все страны выступили единогласно», — приводит слова министра спорта Литвы агентство Reuters.

Ранее США отмечали важность участия россиян в Олимпиаде-2024 в Париже. Американцы призвали Международный олимпийский комитет (МОК) организовать доступ к соревнованиям для российских спортсменов под нейтральным флагом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Каждый третий забайкалец сменил профессию за последние три года

"Диаспора своих не сдаёт": Армянка сбившая ребенка на пешеходном переходе угрожает семье и скрывает следы

Собянин: С 2011 года в Москве построено 1118 социальных объектов

Как "Томск САХ" чистил улицы первой и второй категорий 21-23 февраля