Диего Шварцман - после поражения в Кордове: Моего отца госпитализировали. Это не оправдание, но две недели я часами находился в клинике
28-я ракетка мира Диего Шварцман объяснил поражение от Хуана Мануэля Черундоло на старте домашнего турнира ATP 250 в Кордове (Аргентина).
"Я не смог адаптироваться к условиям. Приехал в субботу, четыре или пять дней тренировался утром, днём и вечером, но не получилось. Очень сложно контролировать мяч. Он отскакивает очень высоко, что сильно повлияло на мою игру. К тому же у меня мало практики и уверенности. Может, в другое время я бы решил проблему и нашёл ритм, но сейчас всё гораздо хуже.
Из года в год сеяным здесь приходится нелегко. Это несколько нетипичный турнир с точки зрения условий; кто лучше к ним адаптируется, тот и побеждает. Я в этом месте сталкиваюсь с определёнными неудобствами, как бы ни старался. Мне не хватает ритма, и это чувствуется, когда я играю с соперниками, которые находятся в хорошей форме".
Также аргентинец рассказал о семейных трудностях.
"Моего отца госпитализировали три недели назад и только в среду выписали. Две недели я часами находился в клинике. Это не оправдание, но, возможно, я потерял спокойствие. Во время игры у меня было больше плохих эмоций. Сказывается личная ситуация. На тренировках у меня всё хорошо изо дня в день, но когда дело доходит до соревнований, то я не чувствую ритм. Иногда стараюсь атаковать и ошибаюсь, иногда остаюсь на задней линии и тоже ошибаюсь. Трудно найти какую-либо внятную причину, кроме того, что порой дискомфорт сочетается с недостатком уверенности, из-за чего уровень игры падает", - цитирует Шварцмана Punto de Break.
Диего Шварцман покинет Топ-30 впервые за шесть лет