Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Лекция «Толстой и Тула: о чем молчат городские усадьбы?»

Лекцию прочтет начальник отдела научно-исследовательской и методической работы Государственного архива Тульской области Игорь Карачевцев.

В его выступлении речь пойдет о двух усадьбах на улице Гоголевской, больше известных как «дом Хрущовых» и «дом Давыдова». Посетители узнают, как эти скромные городские усадьбы связаны со значительными историческими событиями и известными людьми: путешественниками, участниками великих сражений, врачами, судебными деятелями, театральными режиссерами, поэтами и писателями. Также лектор расскажет, как часто в этих усадьбах бывали Лев Толстой и члены его семьи и что связывало писателя с их хозяевами.

Выступление Игоря Карачевцева продолжит цикл лекций об истории Тулы, который проходит в культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.» в рамках экспозиции «Мой адрес всегда: Тула».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






ФК «Химки» уступил «Пари НН» в турецком Белеке

24 февраля в Москве ожидается переменная облачность, без осадков, местами гололедица

Землю ждет новая угроза

Андрей Воробьев обратил внимание на важность размещения неторговых объектов