Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Аналитики «Финама» понизили рейтинг акций Apple с «Покупать» до «Держать»

В последние три месяца 2022 года Apple прервала серию роста выручки, и в ближайшие два квартала тенденция, вероятно, сохранится на фоне падения глобального покупательского спроса. 

Аналитики «Финама» понизили рейтинг акций AAPL с «Покупать» до «Держать» и целевую цену с $ 205 до $ 165 на февраль 2024 года. Потенциал роста 9,4% без учета дивидендов.

Ближайшие два квартала будут непростыми для Apple. Снижение спроса на электронику начало сказываться на результатах компании в октябре — декабре, несмотря на то что Mac и iPhone продавались заметно лучше конкурентов в 2022 году.

Продажи VR-очков могут стартовать уже летом 2023 года. С ценником $ 2 999 они могут стать новым «большим» продуктом для компании: мы ожидаем, что уже в 2025 году очки будут приносить около 7% всей выручки Apple.

Новые технологии, лояльная потребительская база и расширение экосистемы — ключевые долгосрочные драйверы для Apple.

Apple остается мировым лидером по объемам бай-бэка. Только в 2022 календарном году компания выкупила собственные акции почти на $ 88,5 млрд (3,7% от текущей капитализации).

Главные риски для Apple — ужесточение антимонопольного законодательства, зависимость от Китая в части сборки гаджетов, сценарий глубокой рецессии в мировой экономике. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев поднялся на девятое место в рейтинге АТР, опередив американца Пола






Осужденный за взятку бывший министр Улюкаев подал ходатайство о снятии судимости

Владимир Ефимов: Новый тоннель Рублево-Архангельской линии метро построят под Москвой-рекой

Отделение СФР по Москве и Московской области оплатило свыше 243 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью

24 февраля в Москве ожидается переменная облачность, без осадков, местами гололедица