Все новости
Февраль
2023

32 медали привезли волгодонские пловцы с областных соревнований по плаванию

16-18 февраля в Ростове-на-Дону проходил чемпионат и первенство Ростовской области по плаванию Волгодонск на соревнованиях представляли сильнейшие воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и№3. Некоторые из наших спортсменов завоевали на этом турнире по несколько медалей разного достоинства. Самыми «урожайными» соревнования стали для воспитанника СШОР№2 Егора Бойцова: он стал трехкратным победителем первенства на дистанциях 50, 100 […]

The post 32 медали привезли волгодонские пловцы с областных соревнований по плаванию first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

16-18 февраля в Ростове-на-Дону проходил чемпионат и первенство Ростовской области по плаванию

Волгодонск на соревнованиях представляли сильнейшие воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и№3.

Некоторые из наших спортсменов завоевали на этом турнире по несколько медалей разного достоинства.

Самыми «урожайными» соревнования стали для воспитанника СШОР№2 Егора Бойцова: он стал трехкратным победителем первенства на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, а также бронзовым призером чемпионата на 100 метров брассом.

Владимир Ищук стал трехкратным серебряным призером первенства области среди юниоров на дистанциях 50, 100 и 299 метров брассом.

Золотую и серебряную медали первенства завоевал Иван Старченков, серебряную и бронзовую – Леонид Чумаков, две бронзовых – Татьяна Симонихина.

Второй и третий результаты на двух дистанциях в первенстве среди юниоров и юниорок показал Владимир Лебедев. Два «серебра» добыла для команды Елизавета Гопкало.

В эстафетном плавании у мужчин в зачете чемпионата сборная команда Волгодонска заняла первое место на дистанции 4х100 метров вольным стилем и второе – на дистанции 4х200 метров вольным стилем.

С наградами домой вернулись также Вячеслав Тихомиров, Олеся Никитченко, Сергей Брагин, Дмитрий Шилов, Артем Шевченко, Максим Горячухин, Владимир Гузиев, Павел Фень, Андрей Чечун, Дарья Попова, Максим Горьковской.

Готовили ребят к соревнованиям тренеры Владислав Львов, Никита Давыдов, Светлана Мирошниченко, Наталья Боева, Ирина Горьковская, Вадим Календарев, Елена Гриненко, Владимир Авакумов, Валентин Писарев.