Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Правительство России отказалось легализовать частные военные компании

Правительство России отказалось поддерживать законопроект о легализации частных военных компаний в стране. Об отрицательном отзыве кабмина заявил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

С его слов, документ был направлен в правительство год назад. Но ответ на него пришел только на днях. «Само по себе это недвусмысленно говорит о том, что на высших этажах власти многие противятся легализации ЧВК», — заявил Миронов.

Согласно отзыву правительства, идея о легализации частных военных компаний противоречит Конституции. А именно статье 13 главного документа страны, в которой прямо запрещается «создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни».

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин неоднократно заявлял, что в отдельных регионах чиновники отказывались хоронить его бойцов, погибших при исполнении своего долга, с должными почестями. Подобные случаи были и в Свердловской области.

 Евгений Пригожин ответил на выпад губернатора Куйвашева про котлетки и макароны 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Священное имя для мальчиков: чрезвычайно популярно среди россиян

Авиарейс из Москвы задержан на 14 часов из-за атаки БПЛА на Волгоград

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали при задержке рейса на 22 часа

Инспектор назвал точное количество метров, за сколько камеры фиксируют превышение скорости