В Казани росгвардейцы помогли спасти упавшего на лед городского канала человека
В утренние часы офицер Управления Росгвардии по Республике Татарстан, выглянув в окно служебного кабинета, заметил человека, который лежал на льду под отвесной стеной противоположной стороны городского канала Булак. Никаких следов, ведущих к гражданину, на снегу не было видно, и росгвардеец сделал вывод, что человек упал на лёд с пешеходного тротуара над каналом. Офицер немедленно сообщил о происшествии в МЧС и вместе с начальником медицинской службы территориального управления Росгвардии и военнослужащим дежурной части он направился к пострадавшему.
Начальник медицинской службы осмотрел мужчину. По всем признакам у пострадавшего диагностировался перелом правого бедра. Мужчина сообщил, что упал некоторое время назад назад, но позвать на помощь никого не мог, так как в телефоне разрядился аккумулятор.
Вскоре к месту происшествия прибыли спасатели МЧС и бригада медиков. Росгвардейцы помогли спасателям переложить пострадавшего на носилки, после чего при помощи альпинистских технологий мужчину подняли на проезжую часть и погрузили в машину скорой медицинской помощи.