Прокуратура проверила обстоятельства аварии на трубопроводе в Бердске
Авария на магистральном трубопроводе у дома №25 по улице Лунной в воскресенье, 26 февраля, привела к отключению холодного и горячего водоснабжения у жителей 21 многоквартирного и 25 частных домов.
По сообщению прокуратуры, подачу воды возобновили вечером в понедельник с нарушениями сроков допустимых перерывов подачи горячей и холодной воды жителям.
В ходе заполнения трубопровода после устранения первого дефекта у дома № 25 по улице Лунной коммунальщики выявили еще один дефект – на этот раз в районе улицы Рогачева, 24. Это привело к повторному отключению горячей и холодной воды.
«В связи с нарушением требований законодательства о порядке предоставления коммунальных услуг, в том числе нарушении сроков допустимых перерывов подачи горячей и холодной воды и.о. прокурора города внес представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства директору МУП «КБУ», – говорится в сообщении.
Устранение нарушений при предоставлении коммунальных услуг контролируется прокуратурой города.