Два сотрудника Орского линейного отдела спасли девушку из горящей постройки
1 февраля 2023 года в ходе несения службы сотрудники Орского линейного отдела МВД России на транспорте, проезжая по улице 1 Мая города Новотроицка, заметили сильное задымление надворной постройки одного из жилых домов в частном секторе.
Полицейские незамедлительно передали сообщение о произошедшем в службу спасения, а сами начали проверять помещение, предположив, что внутри могут находиться люди.
Услышав доносящийся из постройки женский голос, транспортные полицейские взломали входную дверь и зашли в полностью окутанное дымом помещение. Из-за дыма внутри было ничего не видно. Практически на ощупь транспортным полицейским удалось найти пострадавшую. Полицейские вывели женщину из горящей бани, оказали первую помощь, а затем передали врачам.
Девушка находилась в шоковом состоянии и не могла назвать свое имя и причину случившегося. Впоследствии выяснилось, что пострадавшей оказалась 21-летняя местная жительница.
Благодаря профессиональным и грамотным действиям сотрудников Орского линейного отдела МВД России на транспорте: майора полиции Дениса Сергеевича Загудаева и старшего лейтенанта полиции Сергея Александровича Щепина большой трагедии удалось избежать, пострадавшая была спасена.