Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Журналисты нашли первого ребенка, рожденного в Забайкальском крае

0

Журналисты нашли девочку, которая первой родилась 1 марта 2008 года в день создания Забайкальского края. Сюжет об Ане Турянской показали в эфире ГТРК «Чита».

В родильном зале 15 лет назад присутствовали журналисты. Девочка появилась на свет в 00:50, весом 3,7 килограмма, ростом 53 сантиметра. А сейчас она учится в лицее ЗабГУ и мечтает стать хирургом или психиатром.

— Аня зарекомендовала себя очень доброй, отзывчивой девочкой. Она активно принимает участие во внеурочной деятельности, — охарактеризовала ребенка директор лицея Елена Пустовит.

Сама девочка отметила, что ей приятно быть первой, кто родился в Забайкалье. Но на ее жизнь это никак не повлияло, и особенной она себя не считает. Аня занимается танцами, много учится, изучает языки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Валуев выразил надежду на урегулирование вопроса с запретом на въезд в Азербайджан

Дошколята Богородского округа познакомились с особенностями крестьянского быта

«Отказались от конкуренции»: американский F-35 не станет летать на одной выставке с Су-57

Подарки любимым. В билайне начались скидки до 30 %