Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Астраханские спасатели продолжают спасать отрезанных от "большой земли" сельчан: видео

0
Напомним, в Икрянинском районе из-за подвижки льда на реке Хурдун была нарушена работа паромной переправы. У села Боркино возникли проблемы с жизнеобеспечением.

Специалисты ЖКХ районной администрации вместе с жителями пытались расчистить майну под паром, но лед оказался толще прогнозируемых параметров - вместо 25 см оказалось почти 40 см. Глава районной администрации Наталья Бутузова обратилась за помощью к спасателям. Накануне к месту происшествия выдвинулась группировка сил и средств областного ГУ МЧС в составе 11 человек личного состава и 5 единиц техники. В том числе и судно на воздушной подушке, на котором планируется перевозить жителей села Боркино на "большую землю". Вчера состоялся пробный заезд, а уже сегодня «паром на воздушной подушке» начал функционировать.

С раннего утра астраханские спасатели продолжают работать у р. Хурдун, оказывая всестороннюю помощь жителям. Всего за сегодня, начиная с 5 утра, было совершено 18 рейсов - перевезено 136 человек, в том числе 32 ребенка. Впрочем, как проходит спасательная операция, можете посмотреть сами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Рапиристки из Подмосковья победили на первенстве России

Легкоатлет Лысенко победил в прыжках в высоту на «Русской зиме» в Москве

Камин взорвался в квартире в Москве, пострадала женщина

Юристы, общественность и ветераны Абхазии поддержали Бадру Гунба