«Предзнаменование»: ярославцев напугали зависшие в небе светящиеся шары
Что это такое
Ярославцев уже несколько дней подряд волнуют зависшие в небе светящиеся огни, их видно из всех уголков города. Сообщения о подозрительных шарах стали появляться в городских сообществах вчера, 28 февраля. Очевидцы задаются массой вопросов о том, что происходит. Вариантов было много:
- НЛО вроде, но это не точно, - предполагает Артём Фалин;
- Инопланетяне, - пишет Светлана Изотова;
- Предзнаменование, - высказался Евгений Васечкин.
На самом деле, ничего необычного в этом явлении нет. На небе всего лишь сошлись Венера и Юпитер – при этом явлении планеты можно увидеть невооруженным глазом.
- 28 февраля планеты оказались на угловом расстоянии 1,5 градуса друг от друга. Это всего лишь втрое больше, чем угловой размер Луны или Солнца на небе, - рассказали на сайте skygazer.ru.
Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!