Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

17-летнего участника "ЧВК Редан" будут судить после массовой драки в ТРК "Галерея"

Подросток пробудет под стражей до 25 апреля. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Смольнинский районный суд на два месяца отправил под стражу 17-летнего подростка, который участвовал в массовой драке в торгово-развлекательном комплексе. Выйти на свободу он сможет только 25 апреля. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

По данным следствия, задержанный 17-летний студент колледжа в составе группы подростков нанёс телесные повреждения 15-летнему школьнику. Теперь ему за это светит семь лет колонии.

Напомним, 26 февраля в ТРК "Галерея" произошла массовая драка между подростками 14-17 лет. Все они являются членами субкультуры "ЧВК Редан", созданной по образу из аниме-сериала. На зачинщиков беспорядков возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

— Из материалов дела следует, что группа лиц, грубо нарушая общественный порядок, совершили хулиганские действия в ТРК "Галерея", — заявили в Следственном комитете.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






В Серпухове продолжаются еженедельные выездные проверки на территории МКД

Алтайские легкоатлетки завоевали две награды в Москве

Дзюба забил 234-й мяч в карьере и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола

Признала вину и вышла замуж: новые подробности дела Александры Митрошиной