Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Мораторий на внеплановые проверки ККТ

0

Мораторий на проведение внеплановых проверок в отношении ККТ продолжит действовать в 2023 году. Об этом сообщило УФНС по по Московской области.

Установленные правительственным постановлением от 10.03.2022 № 336 ограничения на проведение внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий ранее действовали лишь до конца 2022 года. Документ разрешал проведение плановых проверок только в отношении закрытого перечня объектов в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности. Проведение внеплановых контрольных мероприятий допускалось только в исключительных ситуациях.

Своим постановлением от 29.12.2022 № 2516 Правительство РФ продлило срок действия указанных особенностей организации и осуществления государственного и муниципального контроля на 2023 год. Таким образом, в наступившем году налоговыми органами будут проводиться исключительно профилактические мероприятия за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении ККТ.

«Напомним, что в соответствии с Федеральным законом РФ от 22.05.2003 № 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с покупателями обязаны применять контрольно-кассовую технику, зарегистрированную в налоговом органе», — напомнили сотрудники УФНС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






США "X" СПОСОБНА ОТРАВИТЬ СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА США? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

«Бурак, мы любим тебя»: звезду «Великолепного века» встретили фанатки у Кремля

«Образование важно, чтобы не оказаться на улице». Раков – о сборах, теннисе и «Локомотиве»

"Кукурузник" Ан-2 — сделано в СССР.