Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Четверо астраханцев предстанут перед судом за приобретение, хранение, перевозку и сбыт раков без маркировки по предварительному сговору

Следственной частью Следственного управления УМДВ России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4-х жителей Астраханской области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что ранее неоднократно судимый 37-летний индивидуальный предприниматель, имея умысел на приобретение и перевозку в целях сбыта продовольственного товара без маркировки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, осуществлял деятельность по реализации живых раков на территории Российской Федерации в период с 2020 по 2021 год. Его сообщниками являлись житель Ростова и трое местных жителя.

Реализуя задуманное, мужчина находил и покупал незаконно выловленных членистоногих, а другие лица, вступившие с ним в сговор, хранили и доставляли автотранспортом раков покупателям, неосведомленным о противоправном характере деятельности продавцов.

Всего за период незаконного предпринимательства фигуранты реализовали более 6 тонн ракообразных на сумму более 4 500 000 рублей.  

Обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу. Четверым обвиняемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Пятый член группы раскаялся и оказал содействие следствию. Суд уже назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Неизвестный мужчина в Москве разбил стекло машины фигуристки Нугумановой

Как сегодня живёт Ирина Муравьёва

С 1 марта в России начнут штрафовать экскурсоводов и гидов, работающих без аттестации

Легкоатлет Шубенков сравнил выборы МОК с серией из мультфильма «Южный парк»