Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Власти России могут разрешить ВЭБ.РФ направить 50 млрд рублей на венчурные инвестиции

pxhere.com

Минэкономразвития считает возможным наделение ВЭБ.РФ «правом на риск» при вложении денег в новые высокотехнологичные стартапы. На запуск программы инвестирования в венчурные проекты власти могут потратить 50 млрд рублей из государственных средств, пишет «Коммерсантъ».

Новый подход предполагает, что при вложении в высокорискованные проекты будет проводиться оценка эффективности инвестиций не по ним в отдельности, а по всему портфелю в целом. Такой механизм, по мнению инициаторов, позволит учесть не только конечный результат, но и тот, что можно получить на момент решения о сделках.

Как отмечает издание, 50 млрд рублей, которые государство готово выделить на программу инвестирования ВЭБ.РФ в инновации, составляют около 30% всех венчурных вложений в России в 2021 году. Сейчас госкорпорация ограничена в финансировании ранних стадий высокорисковых технологических проектов.

Автор: Виола Рассказова



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Липецкие полицейские кинологи нашли потерявшегося в лесу ставропольца

КОТ НА КРЫШЕ ГОЛУБИ ТИШЕ

Суд над Иваном Поповым: После ареста генерала адвокат поймал Фемиду на двойном нарушении

«До старости лучше не доживать!» Муромов и Дубовицкая пожаловались на нищенскую пенсию