Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Госдума вводит уголовную ответственность за дискредитацию любых участников СВО

Государственная дума намерена уже в марте 2023 года ввести уголовную и административную ответственность за дискредитацию любых участников СВО, в том числе бойцов добровольных формирований.

Принятие соответствующих поправок анонсировал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, добровольческих формирований, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении возложенных на ВС РФ задач, недопустимы», — заявил он.

Максимальное наказание по новому закону может составить до 15 лет лишения свободы.

Володин уточнил, что во втором чтении поправки могут рассмотреть 2 марта 2023 года, а в третьем — 14 марта 2023 года.

Ранее в России была установлена ответственность за дискредитацию Вооруженных сил и других должностных лиц, участвующих в СВО.

Источник




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России товарный знак

Три подряд. Хирург Плешков рассказал об уникальной операции женщине-бабочке

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Видеотрансляция: смотреть онлайн

Жители Подмосковья получили 17,8% годовых по программе долгосрочных сбережений