Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Литва закрыла миграционный центр на границе с Калининградской областью

0

В Литве прекратил работу центр регистрации иностранцев, расположенный в городе Кибартай на границе с Калининградской областью. Об этом сообщает Служба охраны государственной границы при Министерстве внутренних дел балтийской республики.

Как отметили в ведомстве, центр функционировал с сентября 2021 года, здесь проживало около 700 мигрантов-мужчин из 37 стран.

«После того как Литва взяла под контроль гибридную атаку, организованную белорусским режимом, и предоставила иностранцам право передвижения по территории страны, количество мигрантов, размещенных в миграционном центрах, стало резко сокращаться», — указали в Службе охраны госграницы.

В ведомстве подчеркнули, что с 1 марта административные помещения центра будут использоваться для пограничного поста.

В декабре представитель Службы охраны государственной границы при МВД Литвы Гедрюс Мишутис анонсировал закрытие центра регистрации иностранцев в городе Кибартай.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Полина Кудерметова вышла в третий круг «тысячника» в США






В Севастополе пройдут концерты ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Путин отметил госнаградами несколько российских многодетных семей

Политолог Данилин: Экономические показатели и социальное развитие Пермского края выглядят отлично

Метеоролог Позднякова: В столичном регионе похолодает до нуля в конце недели