Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Госдеп США одобрил возможную продажу Тайваню боеприпасов для истребителей F-16 на $619 млн

Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона заявило, что Госдепартамент США одобрил возможную продажу Тайваню боеприпасов для американских истребителей F-16 и другого снаряжения на сумму около $619 млн. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что таким образом Соединенные Штаты планируют "поддержать продолжающиеся усилия Тайваня по модернизации его вооруженных сил и поддержанию надежного оборонного потенциала".

"Возможная сделка по продаже поможет повысить безопасность стороны, приобретающей данные вооружения, а также будет способствовать поддержанию политической стабильности, военного баланса и экономического прогресса в регионе", - сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что США в ближайшие месяцы планируют направить на Тайвань от 100 до 200 солдат в рамках усиления военного контингента на фоне "все более агрессивной военной позиции Китая".

Президент Тайваня Цай Инвэнь после встречи с представителями американского конгресса заявила, что ее страна будет более активно сотрудничать с США и другими демократическими партнерами для противостояния авторитарному экспансионизму и изменению климата.

23 февраля член комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков говорил, что Китай мог бы пригрозить Соединенным Штатам санкциями в ответ на поставки вооружения Тайваню.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев победил Штруффа и вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе






Mash: На тусовку Хакамады в отеле "Савой" в центре Москвы нагрянул ОМОН

Белый порошок и оружие: силовики провели рейд в гостинице Москвы

В Симферополе произошел крупный пожар на рынке

В московском аэропорту Домодедово произошел пожар