Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В МВД назвали районы Бурятии с самым большим числом бытовых убийств

Районы Бурятии, где в 2022 году было совершено наибольшее число бытовых убийств, озвучил на сессии Народного Хурала Бурятии министр внутренних дел республики Олег Кудинов. Он отметил, что за года на 71% возросло число бытовых убийств – их было совершено 60 или 33% от общего числа умышленных убийств в республике, сообщает Восток-Телеинформ.

Основной прирост произошел в Улан-Удэ: на 78%, с 14 до 25 преступлений. Из них 8 зарегистрировано в Советском районе, рост 300%, 8 преступлений в Железнодорожном районе, рост 100% и 9 преступлений в Октябрьском районе – рост составил 12,5%.

В районах Бурятии значительный в 2022 году рост бытовых убийств произошел в Баунтовском, Заиграевском, Закаменском, Прибайкальском, Селенгинском и Тункинском районах. Так, в Закаменском районе совершено 6 убийств (рост 200%), в Селенгинском районе 4 убийства (рост 300%).

- Следует отметить, - подчеркнул Кудинов, - что превентивная работа по бытовым преступлениям в Бурятии идет, на 10% выросло число лиц, привлеченных к ответственности за нанесение побоев, составлено более 1000 протоколов. За причинение легкого вреда здоровью привлечено почти 500 человек, на 14% снизилось число выявленных преступлений, связанных с угрозой убийством – здесь возбуждено 850 уголовных дел по статье 119. Полагаем, что только полицейскими мерами сложно влиять на бытовые убийства. Нужно на комиссиях по профилактике районного звена рассматривать эти вопросы. Но анализ работы таких комиссий показал, что они там не рассматривались и мер не принималось.

В январе этого года МВД обратилось к главам районам и депутатам всех уровней, в том числе, Народного Хурала, с предложением провести в первом квартале этого года заседания комиссии по профилактике преступлений. На этой комиссии МВД предложили рассмотреть состояние бытовой преступности в целом и бытовых убийств в частности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Судьбу участка в Восточном Дегунино решит городской аукцион

Музыка по-русски: "Есть шансы на удачу". Швыдкой рассказал об участниках музыкального конкурса. Кто приедет на "Интервидение"?

Экскурсия по Михайловской улице состоится в Войковском

Анастасия Агафонова вошла в Топ-3 рейтинга руководителей подразделений private banking