Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

«Кинулся с ножом». В Бишкеке задержали подозреваемого в нападении на врачей скорой помощи

0

Его водворили в ИВС

В Бишкеке задержали подозреваемого в нападении на врачей скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Ленинского района.

По информации ведомства, задержанным оказался И.М., 1997 года рождения. Его водворили в ИВС.

Напомним, ранее Vesti.kg писали, что милиция почти месяц не может найти напавших на врачей скорой помощи. Об этом тогда сообщили сами медики на своей неофициальной странице в Facebook. По их словам, нападение на бригаду неотложной помощи произошло 27 января. После чего факт зарегистрировали в АИС ЕРПП, возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» УК КР.

— Вызов поступил 27 января в 21.00 из кафе «Инлаваш» на проспекте Чуй. Сообщили о человеке без сознания. Когда бригада приехала, пациент был дезориентирован, на вопросы не отвечал, зрачки были узкие, запаха алкоголя не было. Врач хотела привести его в чувство при помощи паров нашатыря, наклонилась к пациенту, однако один из молодых людей из компании пациента мешал осмотру. На просьбу медика отойти и не мешать он начал ее оскорблять и выражаться нецензурной бранью. Вмешался сотрудник кафе. Брат пациента применил борцовский прием и кинул его на фельдшерский чемодан. Началась драка. Тогда парень из этой компании выхватил нож и кинулся с ним на врача. Посетители их отогнали, и те ушли. Пациент после ингаляции пришел в себя. На станции провели внутреннее расследование: чемодан не подлежит восстановлению. Разбиты медикаменты, тонометр. Общая сумма ущерба — больше 12,5 тысячи сомов. Составили акт и направили в милицию, — рассказали медработники.

Камила Аляева

фото www




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев победил Штруффа и вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе






СМИ сообщили о предложении "Спартака" в 25 миллионов евро за Жедсона Фернандеша.

Фонд «Защитники Отечества» приглашает к участию в онлайн-марафоне «Подвиг женщин Победы»

В Калужской области произошло возгорание на промышленном предприятии в результате падения БПЛА.

На Масленицу в Никола-Ленивце сгорят вращающиеся «Мельницы»