Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Опыт якутских психологов по поддержке участников СВО признан пилотным в России

0

Программа по обучению психологов Якутии оказанию поддержки военнослужащим и членам их семей признана пилотной в России и взята за основу в других регионах страны. Об этом в четверг во время брифинга рассказал директор Республиканского психологического центра Владимир Скрябин.

По его словам, в республике психологическую поддержку по итогам прошлого года получили 5,5 тысячи человек. Специалисты ведут с населением реабилитационную, сопровождающую, поддерживающую и исследовательскую работу. Начата разработка удаленной поддержки бойцов, которые находятся в зоне СВО и госпиталях.

«Также ведется работа с трудовыми коллективами и отдельными специалистами из системы поддержки по психологически грамотной работе со сложными обращениями и выгоранием», – добавил Скрябин.

Кроме того, специалисты филиалов Республиканского психологического центра включены в работу администраций некоторых районов, выезжают в другие муниципалитеты.

В приоритетном порядке оказывается помощь участникам СВО и членам их семей. Записаться на очные приемы для получения психологической поддержки можно круглосуточно по телефону 31-91-09. При этом отмечается, что не ведется постановка на психиатрический учет и при желании можно получить услуги анонимно по номеру 8 800 100-35-50 или через систему 122.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Екатерину Александрову «сбили» на подходе к финалу теннисного турнира в Штутгарте






Турецкая делегация в Москве: переговоры по ключевым вопросам региона

"Известия": Россия и Колумбия не договорились о ремонте и обслуживании Ми-17

Аферу провели в судебном порядке // Получили сроки участники махинаций с подмосковной землей

Аттестация факта: почему учителя не хотят участвовать в госэкзаменах