Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В сметане крупной волгоградской компании нашли антибиотики

0

Сотрудники регионального управления Россельхознадзора в феврале этого года проверили молочную продукцию на показатели качества и безопасности. Специалисты отобрали пробы сметаны волгоградской компании и передали их в лабораторию для проведения исследований. В ходе пищевого мониторинга в продуктах нашли антибиотик линкомицин.

Сметана не соответствовала установленным требованиям о качестве и безопасности пищевой продукции. При этом производитель указал, что продукт изготовлен из нормализованных пастеризованных сливок и закваски молочнокислых микроорганизмов.

Всего фирма выпустила более 50 кг потенциально опасной сметаны, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Компании нужно как можно быстрее привести продукцию в порядок. Производитель получил предостережение о недопустимости подобных нарушений. 

Сейчас надзорное ведомство готовит материалы для проведения выездной проверки совместно с представителями региональной прокуратуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Россияне столкнутся с «обломом» на 8 марта: что изменится в праздничном календаре 2025 года

Новостройки премиум-класса «переезжают» за границы ЦАО

В Барнауле покажут балет «Щелкунчик»

Тишковец: атмосферное давление в Москве может достигнуть 774 мм ртутного столба