Состояние систем водоснабжения и канализации оценивают на Ставрополье
Работу организовало МинЖКХ региона.
В Ставропольском крае оценивают состояние сетей и объектов водоснабжения и водоотведения. Ежегодную инвентаризацию проводят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В отчёт войдёт также исследование качества питьевой воды и сточных вод, число аварий за год, актуальные данные о протяжённости сетей по всему краю. Об этом в четверг, 2 марта, сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.
«Регулярный мониторинг и оценка состояния сетей и объектов водно-канализационного комплекса позволяет нам выявлять проблемные точки и планировать дальнейшую работу по их модернизации и развитию», — рассказал министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
По данным за прошлый год, Ставропольский край входит в число регионов с самой протяжённой сетью водоснабжения и водоотведения, отметили в ведомстве. Качественной питьевой водопроводной водой обеспечены 98,2% горожан и 92,5% сельского населения.
Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что модернизация водоснабжения в регионе в 2023 году продолжится. В крае реализуют несколько крупных инфраструктурных проектов.
The post Состояние систем водоснабжения и канализации оценивают на Ставрополье first appeared on Своё ТВ.