Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Запасы воды в Крыму сократились в сравнении с прошлым годом

В Крымских водохранилищах снизились запасы воды. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра, передает "Уралинформбюро".

"К началу весны общий суммарный объем воды в водохранилищах, расположенных в руслах рек, составил 170,49 миллиона кубических метров, что на 7,15 миллиона больше, чем месяц назад, но на 17,64 миллиона меньше, чем год назад", – говорится в сообщении.

Причин такого явления называется несколько. Во-первых, за февраль на территории речных бассейнов выпало 29,0–86,9 миллиметра осадков, но распределены они были неравномерно – в некоторых местах с превышением нормы в 2–3 раза, в некоторых – лишь с половиной нормы. Также аномально теплая погода привела к таянию снега в горах и незначительным паводкам, из-за чего увеличилась водность части рек.

"Средние за февраль расходы воды на реках Альма, Кача, Бельбек, Коккозка, Черная, Салгир Биюк-Карасу составили 0,43-3,88 куб. м/сек, на малых реках северного предгорья и ЮБК – 0,17-0,44 куб. м/сек и были: на реке Черная в 1,4 раза выше нормы; на реках Кача, Бельбек, Коккозка, Салгир в пределах – 29-66% нормы, а на остальных реках в пределах нормы", – объяснили в Гидрометцентре.

Стоит напомнить, в 2020 году значительная часть Крыма оставалась без воды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






На труд мигрантов в регионах России будут вводить новые ограничения

Сотрудники Росгвардии помогли потушить загоревшийся автомобиль в Москве

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область

Уролог Лубенников назвал два условия для хорошей эрекции