Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

«Известия» назвали стоимость постного обеда – 125 рублей

0

Постный обед в текущем году обойдется россиянам в 125 рублей, выяснил «Известиям» онлайн-сервис доставки продуктов «СберМаркет».

Рекордный рост спроса показали продажи постного майонеза — за неделю до Великого поста (с 20 по 26 февраля) россияне купили его в два раза больше, чем за аналогичный период в 2022 году. Продажи хлеба за это же время выросли на 41%, фруктов — на 34%, а овощей — на 28%. Также на 14% чаще жители страны заказывали постное печенье.

При этом лидером среди самых популярных продуктов для Великого поста оказались бананы, чуть реже россияне покупали растительное молоко, помидоры и репчатый лук.

Среди круп, без которых практически невозможно представить постное меню, самым востребованным оказался рис: на него приходится каждый второй онлайн-заказ крупы. На втором месте — гречка, она оказывается в каждой третьей корзине с крупой. Далее следует пшено, а четвертую строчку рейтинга занимает булгур. Его берут чаще, чем горох, который замыкает топ.

По данным аналитиков, постный обед жителям страны обойдется в 125 рублей, а с учетом скидок сумма составит около 97 рублей. В меню такого обеда входит порция картофельных зраз с грибами и борщ с красной фасолью.

Подготовила Любовь Жиц


Названа стоимость постного обеда в 2023 году в России | Новости общества | Известия | 02.03.2023 (iz.ru)

Ссылка на «Известия»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






«Раздолье» проведет вебинар «Стоит ли бухгалтеру идти в IT»

Комфорт и экология – стоит ли покупать квартиру в ЖК «Союзный»?

В Тюменской области предупредили об усилении ветра 12 февраля

PRYSM GROUP – архитектурное бюро, создающее будущее