Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В Белоруссии задержали блогеров, подстрекавших «реданов» на собрания

В Белоруссии МВД задержало всех блогеров, которые провоцировали незаконные собрания участников движения «Редан», движение очень быстро распространяется в Сети. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил министр внутренних дел республики Иван Кубраков.

Ранее «Парламентская газета» разбиралась, кто такие офники и реданы. Так называемый «ЧВК Редан» представляет собой группу поклонников аниме-культуры, которая объединяет подростков только по интересам. При этом офники являются околофутбольными фанатами. Между представителями двух субкультур со второй половины февраля происходят массовые драки в торговых центрах.

«Новое молодежное движение очень быстро распространяется в Сети… Как только мы увидели эту активность наших молодых людей, мы сразу же начали работать, в первую очередь по администраторам. Все блогеры, которые попытались «хайпануть» на этой теме, были задержаны: те, кто призывал собраться в определенном месте», — цитирует РИА «Новости» Кубракова.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле поддержали борьбу с действиями участников движения «ЧВК Редан». По его словам, эта псевдокультура не несет ничего хорошего российской молодежи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






В Москве на Дмитровском шоссе частично перекрыто движение из-за ДТП с автобусом

Зеленский назвал спектаклем желание Путина видеть Трампа на Дне Победы в Москве

Суд в Москве арестовал американца Уэйна Байерса за попытку ввоза 500 граммов марихуаны

Овчинский: дом по программе реновации построят на Дмитровском шоссе