Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Мельниченко рекомендовал пензенцам посмотреть фильм «Нюрнберг»

Губернатор Олег Мельниченко рекомендовал всем пензенцам посмотреть фильм «Нюрнберг». Картина вышла в прокат сегодня, 3 марта. Она посвящена одному из самых громких судебных процессов, который произошел в 1945 году.

— За основу кинокартины взяли знаменитый роман Александра Звягинцева «На веки вечные». Отмечу, что автор посвятил изучению Нюрнбергского процесса более 40 лет, при этом он общался с Романом Руденко, который был главным обвинителем. Также узнавал данные из его архива, — рассказал Мельниченко.

По мнению губернатора, фильм превратился в самый настоящий урок истории. «Нюрнберг» будет показан во всех кинотеатрах Пензы, в кинозалах районных домов культуры Вадинска и Городища, в кинозалах Кузнецка и других населенных пунктах региона.

— Я и сам обязательно найду время в плотном рабочем графике, чтобы посмотреть этот фильм, — добавил Мельниченко.

В картине задействованы звезды кино: Евгений Миронов, Сергей Безруков, Игорь Петренко, Любовь Аксенова. Главная роль принадлежит молодому актеру Сергею Кемпо. Его можно увидеть в фильмах «Легенда №17», «Экипаж» (2016) и «Кензели».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Щелковским студентам построят полигон для прохождения практики

«Зима в Москве»: «активные граждане» выберут начинку блинов для Масленой недели

Вильфанд: в Москве возможна ранняя весна

Есть риски обвалов. Что происходит на оползневых зонах в Ульяновске