Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

МИД: Россия будет вынуждена реагировать на ядерные испытания США

0

Ситуация вокруг Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) вызывает все большую тревогу из-за действий Соединенных Штатов, заявил 2 марта замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Всё большую тревогу вызывает ситуация вокруг ДВЗЯИ», — сказал дипломат на Конференции по разоружению в Женеве.

По его словам, ответственность за то, что договор за более чем 25 лет своего существования так и не вступил в силу, лежит на США, которые демонстративно отказались от его ратификации. Россия не может оставаться безучастными к происходящему.

«Если США всё-таки решатся на такой шаг и первыми проведут ядерные испытания, мы будем вынуждены адекватно реагировать», — добавил Рябков.

Ни у кого не должно быть опасных иллюзий, что глобальный стратегический паритет может быть разрушен, заключил он.

Как сообщало ИА REGNUM,




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Финский суд оштрафовал мужчину за вывоз снегохода в Россию

Дональд Трамп опроверг сообщения о своём визите в Москву на 9 мая

Гурьев поделился успехами сектора минеральных удобрений в сфере биологизации сельского хозяйства России

Песков сообщил об отсутствии договоренностей о визите Трампа в Москву