Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Впервые за 14 лет в Ижевске зафиксировали псевдочуму куриц

0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске впервые за 14 лет курицы заболели псевдочумой птиц. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ветеринарии Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

Болезнь Ньюкасла зафиксировали в одном из личных подсобных хозяйств микрорайона Чистопрудный 28 февраля. Сейчас в хозяйстве специалисты государственной ветеринарной службы проводят мероприятия по ликвидации инфекции.

Болезнь Ньюкасла является вирусным заболеванием, которое поражает органы дыхания, желудочно-кишечного тракта и центральной нервной системы. В результате наблюдается массовый падеж птицы, а при остром течении погибает 60-90% заболевших особей.

Подхватить болезнь могут все домашние и дикие птицы, особенно молодые. Устойчивы к вирусу только утки и гуси, но они могут быть переносчиками болезни.

В качестве профилактики от заболевания используются вакцины. Пока для лечения болезни Ньюкасла нет эффективных лекарств, поэтому, чтобы предотвратить распространение вируса, всю заболевшую птицу нужно уничтожить. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Жительница Подольска Елена Крутова завоевала премию «Герои нашего времени»

Электризуются, спутываются, ломаются: как правильно ухаживать за сухими волосами 

В Москве появится первый в мире инновационный цирк

«Поставила ультиматум»: дочь Заворотнюк дебютировала с папой на ледовом шоу