Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Трое жителей Карелии потеряли почти полмиллиона при общении с жуликами

0

Мошенники использовали при обмане стандартную уловку с кредитом

Жертвами стандартной схемы обмана, когда незнакомцы сообщают о заявках на кредит или уже оформленном кредите, стали в Карелии две женщины 35 и 68 лет и мужчина 46 лет. После общения с неизвестными они лишились 429 тысяч рублей.

Двум потерпевшим позвонили якобы из банка, рассказали о заявке на кредит, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Женщины ответили, что для них это новость, а лжебанкиры пугали их страшилками о финансовых потерях. Если бы женщины прервали разговор, то никаких потерь для них бы не было, но те продолжали внимать голосу из трубки. В итоге обе перевели деньги на резервные счета. Одна лишилась 200 тысяч, вторая 79 тысяч. Осознание реальных финансовых потерь пришло к петрозаводчанкам лишь, когда аферисты перестали звонить, а переведенные деньги так никто и не вернул.  

В Кеми 46-летний мужчина взял кредит, обналичил деньги и перевел 150 тысяч рублей на десять продиктованных ему телефонных номеров. // иллюстративное фото «RuNews»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






День святого Валентина с Hilton Seychelles

Сезон аллергии начнется в 2025 году раньше срока

В Красноярске задолжавшую свыше 2 млн рублей должницу приставы забрали прямо из салона красоты

Жест доброй воли: Москва и Вашингтон договорились об обмене экс-сотрудника посольства США